Налоговый кодекс: переход на упрощённую систему

​Работать с налоговой станет ещё легче. Готовятся предложения об упрощении налогового кодекса. При этом Указ о расширении перечня видов деятельности для работы по заявительному принципу уже даёт свои результаты. Об этом сообщили в Министерстве по налогам и сборам.

Работать с налоговой станет ещё легче. Готовятся предложения об упрощении налогового кодекса. При этом Указ о расширении перечня видов деятельности для работы по заявительному принципу уже даёт свои результаты. Об этом сообщили в Министерстве по налогам и сборам.

Президент подписал документ в минувшем октябре. И за этот период больше двух тысяч человек воспользовались возможностью уплаты единого налога. Кроме того, в Министерстве активно ведут работу по минимизации личных обращений. Количество сервисов и возможностей расширится уже в этом году.

Сегодня в стране более 280 тысяч субъектов хозяйствования работают с налоговыми органами через электронные системы. Это касается не только подачи деклараций, но и осуществления контрольной и аналитической деятельности. 

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram