Началась тестовая эксплуатация белорусско-российского трамвая «МиНиН»

От задумки до создания нового трамвая, который на 90% из белорусских и российских комплектующих, прошло чуть больше полугода

Началась тестовая эксплуатация белорусско-российского трамвая «МиНиН»

Локализация производства и углубление интеграции Минска и Москвы через конкретные проекты. Началась тестовая эксплуатация белорусско-российского трамвая «МиНиН».

Он вышел на первый участок в Нижнем Новгороде, в области и размещается производство. Этот проект уже сейчас бьет все рекорды по темпам реализации.

От задумки до создания нового трамвая прошло всего чуть больше полугода. Транспорт на 90% из белорусских и российских комплектующих. Это конкретный пример импортозамещения – ключевой задачи, поставленной перед правительствами двух стран. А также пример наращивания сотрудничества регионов Беларуси и России.

В этом году ожидается ещё ряд проектов. Прорабатывается открытие крупного логистического хаба в Нижегородской области, совместные проекты в машиностроении, микроэлектронике и химической промышленности.

Толчком для многих новых белорусско-российских проектов стало именно санкционное давление. И как показывает практика, такие ограничения больше бьют по тем, кто их вводит.

Подписывайтесь на нас в Telegram