На смену снегопадам в Беларусь пришли морозы: в стране резко похолодает – до минус 15 градусов!

​Ожидается сильный ветер, в некоторых районах – метель. Все экстренные службы перешли на усиленную работу ещё накануне.
На смену снегопадам в Беларусь пришли морозы: в стране резко похолодает – до минус 15 градусов!

Ожидается сильный ветер, в некоторых районах – метель. Все экстренные службы перешли на усиленную работу ещё накануне. Хоть сугробов и намело, но за сутки никаких чрезвычайных происшествий из-за погоды зарегистрировано не было.

Национальный аэропорт работал без сбоев, выдержали электросети,общественный транспорт в столице немного опаздывал утром, но к обеду вошёл в обычный график. Хотя не обошлось и без погодных ДТП. Расслабляться ещё рано: испытание настоящими рождественскими морозами впереди: сегодня ночью – до минус 24.

Виталий Новицкий, помощник министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси: «Службы переведены на усиленный режим работы, организованы дежурства. Что касается и снегопада, и морозов, рекомендуем водителям оказаться от поездок, а людям без необходимости не выходить из дома, особенно это касается пенсионеров».

Сегодня снова объявлен оранжевый уровень опасности. Дежурство на дорогах будут нести и ГАИ, и спасатели, и специалисты Красного Креста, в их арсенале – вездеходы, способные вытащить из снежной ловушки. Волонтёры также установят специальные красные палатки, где любой сможет обогреться и выпить горячего чаю, а при необходимости и получить первую помощь. Социальные работники будут патрулировать места, где обычно собираются бездомные.

Подписывайтесь на нас в Telegram