На прямой линии – Помощник Президента – инспектор по Минску. С какими проблемами обратились граждане?

На прямой линии – Помощник Президента – инспектор по Минску. С какими проблемами обратились граждане?

Услышать каждого и помочь. С проблемами граждан во время прямой телефонной линии разбирался помощник Президента – инспектор по Минску Виталий Прима. 


За несколько часов поступило около трех десятков звонков. По многим пришлось разъяснять законодательство. Особенно это актуально сейчас для многодетных семей. Их коснулся подписанный накануне Президентом указ «О социальной поддержке некоторых категорий граждан». 

Однако один из главных вопросов – новые подходы в получении материнского капитала, которые приняты с начала года. И всё же в топе – проблемы жилищно-коммунального характера – благоустройство территорий, парковки, некачественный капитальный ремонт. Каждое обращение – уже на контроле. Администрациям районов поручено устранить недостатки.

Виталий Прима, помощник Президента Беларуси – инспектор по г. Минску: «Это вопрос о качестве рассмотрения обращений граждан местными органами власти. Зачастую, когда люди уже обращаются к нам, то видно, что многие вопросы рассмотрены поверхностно. Поэтому наша задача – вникнуть в данные процессы, найти эти несостыковки и нацелить местные органы власти на решение конкретных проблем людей».

Для решения некоторых вопросов телефонного разговора недостаточно. Сегодня же с некоторыми обратившимися договорились, что вместе выедут на объекты, чтобы проверить обоснованность жалобы и разобраться более детально.  

А уже 21 мая, в четверг, в Крупках выездной прием граждан проведет замглавы Администрации Президента Андрей Кунцевич. Обращаться можно с любыми актуальными вопросами. Выполнение каждого обращения – на контроле у Президента. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска