Страдают от беспредела на границе водители большегрузов. Они проводят по несколько дней на погранпереходе «Берестовица» – «Бобровники». Польские таможенники и пограничники не выполняют договоренности.
Ежедневная пропускная способность пункта «Берестовица» – 500 грузовиков на выезд и столько же на въезд. За сутки Польша оформила на выезд лишь 268 машин. Белорусские службы пропустили 562, перевыполнив норму.
Но эти очевидные факты Варшава предпочитает игнорировать и уводить от проблемы. В дело (пусть и с опозданием) включилась польская пропаганда. По радио прозвучала информация об актах спасения застрявших белорусских водителей – им якобы выдают суп и чай. Только вот о причинах простоя ни слова. Очередная попытка отвлечь собственных граждан от миграционного кризиса и бесчеловечности в отношении беженцев. Им-то польская сторона ни чая, ни супа не предлагает.
Подписывайтесь на нас в Telegram