На процедуре иглоукалывания терапевт случайно проткнула лёгкие своей пациентке

На процедуре иглоукалывания терапевт случайно проткнула лёгкие своей пациентке

Инцидент произошёл в Новой Зеландии. Терапевт на процедуре иглоукалывания воткнула иглы слишком глубоко, из-за чего задела лёгкие пациентки и проткнула их. Об этом сообщило издание New Zealand Herald.

Женщина обратилась к врачу для того, чтобы вылечить травму руки и запястья. Иглотерапевт работала с точками цзянь-цзин, которые находятся на плечах пациентки. Она воткнула иглы слишком глубоко. В результате женщина испытала сильную боль в груди. Также у неё появились проблемы с дыханием.

Врач вытащила иглы и продолжила свои действия. После завершения процедуры, врач отправила пациентку домой. Однако по приезду женщине резко стало плохо. Её грудную клетку сдавила боль, а правая грудь онемела.

Дождавшись вечера, муж отвёз женщину в клинику, где её экстренно госпитализировали. В больнице у женщины диагностировали двусторонний верхушечный пневмоторакс, вызванный акупунктурой.

Позже выяснилось, что иглотерапевт нарушила кодекс прав потребителей. Она не предупредила пациентку о риске пневмоторакса или коллапса лёгкого. Также терапевт не получила от неё письменного согласия на процедуру. Отправив женщину домой в столь тяжёлом состоянии, специалистка повела себя непрофессионально. 

Иглотерапевту рекомендовали пройти дополнительное обучение по технике иглоукалывания, а также подтвердить свою квалификацию. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новая Зеландия