Мужчина стрелял по патрульному наряду из револьвера в Минске

В сквере на ул. Калиновского в Минске мужчина в ответ на замечание войскового наряда достал из-под рубашки револьвер и выстрелил. О подробностях происшествия рассказали в МВД.
Мужчина стрелял по патрульному наряду из револьвера в Минске

В сквере на ул. Калиновского в Минске мужчина в ответ на замечание войскового наряда достал из-под рубашки револьвер и выстрелил. О подробностях происшествия рассказали в МВД. 

Компания распивала спиртное, когда к ней подошли стражи порядка. Когда начальник войскового наряда потребовал прекратить банкет в общественном месте, один из мужчин начал вести себя агрессивно. У его друга под рубашкой виднелась кобура с револьвером. Правоохранители заметили, что мужчина вынул оружие и, отбежав на пару десятков метров, укрылись за деревьями.

В это время компания не спеша направились к выходу из сквера. О происшедшем военнослужащие по телефону сообщили дежурному. На запрос о помощи откликнулись военнослужащие патрульной группы. Началось скрытое наблюдение за компанией. Когда мужчины заметили слежку, бросились бежать. Вооружённый мужчина оборачивался и направлял револьвер в сторону бойцов. Улучив момент, нарушитель остановился, прицелился и выстрелил по войсковому наряду, после чего скрылся во дворе.

К счастью, всё разрешилось благополучно. Прибывшие по вызову правоохранители обезвредили хулигана. Оружия при себе у него не оказалось. Сигнальный револьвер Ekol Viper 2.5 обнаружили в кустах. Остальная компания сдалась добровольно. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска