МВД: Попавший 9 августа под милицейский автомобиль мужчина жив и является фигурантом дела о массовых беспорядках

МВД: Попавший 9 августа под милицейский автомобиль мужчина жив и является фигурантом дела о массовых беспорядках

Мужчина, попавший под колеса автозака 9 августа, жив, однако он стал фигурантом уголовного дела о массовых беспорядках в столице. Об этом в своем Telegram-канале сообщает пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова. 


Ранее в Сети активно обсуждались слухи о гибели в ходе массовых беспорядков 9 августа в Минске мужчины. Появились видео, на которых видно, как забравшийся на кабину автозака человек падает под его колеса, после того как автомобиль начал движение. 

Однако, как сообщает Ольга Чемоданова, на деле выяснилось, что мужчина выжил и был доставлен в больницу. Сообщается, что при поступлении он сказал медикам, что был избит сотрудниками милиции. То же самое он сказал и следователю при опросе. Однако позже выяснилось, что пострадавший на самом деле получил травмы именно из-за падения под колеса милицейского автомобиля. 

Как отмечается в сообщении, 30-летний мужчина является жителем Минска, работает автослесарем, живет в общежитии, семьи не имеет. Ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в частности за распитие алкоголя в общественных местах. 

В настоящее время мужчина задержан сотрудниками ГУБОПиК МВД в качестве фигуранта по уголовному делу о массовых беспорядках. 

Подписывайтесь на нас в Telegram