Мужчина с «коктейлями Молотова» планировал блокировать движение транспорта в Минске

Мужчина с «коктейлями Молотова» планировал блокировать движение транспорта в Минске

Мужчина с «коктейлями Молотова» планировал блокировать движение транспорта в Минске, его задержали, сообщается в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой.

Перед воскресным протестным маршем сотрудники ГУБОПиК МВД получили информацию: 30-летний минчанин после несанкционированного массового мероприятия хотел забросать транспорт «коктейлями Молотова» и блокировать дорожное движение. 27 сентября вечером милиционеры задержали мужчину по пути к местам скопления людей.

В его рюкзаке обнаружили две стеклянные бутылки с горючей смесью и тряпичными фитилями, а в хозпостройке по месту жительства – более 2 л  жидкости для приготовления «снарядов».

Задержанный расcказал, что к действиям его побудили призывы в деструктивных Telegram-каналах, там же он нашел инструкцию по изготовлению «коктейлей Молотова». Однако четко пояснить, зачем собирался блокировать дороги и против кого использовать свои изделия, мужчина не смог.

Минчанин ранее не судим, у него есть торговая точка на рынке в Минске. Сейчас мужчина в ИВС. Материалы проверки переданы следователям для дачи правовой оценки.


Фото: МВД

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска