Мужчина, которого подозревают в наезде на толпу на ярмарке в немецком Магдебурге, является выходцем из Саудовской Аравии и в 2016 году был признан беженцем. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает Süddeutsche Zeitung, передает РИА «Новости».
Напомним, вечером 20 декабря в Магдебурге автомобиль въехал в толпу людей на рождественской ярмарке. В результате погибли два человека, в том числе маленький ребенок. Пострадали, по разным данным, от 60 до 80 человек.
Как предварительно сообщили в полиции, к происшествию причастен 50-летний мужчина из Саудовской Аравии. Он действовал в одиночку.
Сообщается, что подозреваемый работает в сфере психиатрии и психотерапии. По данным издания Bild, в Германии он находится с 2006 года, у него есть вид на жительство.
Фото: Pixabay
Подписывайтесь на нас в Telegram