​Московский ЦСКА под руководством белоруса Гончаренко стартовал с победы в Лиге Чемпионов

В групповом раунде Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018 армейцы обыграли в гостях португальскую «Бенфику» со счётом 2:1.

Хозяева распечатали ворота москвичей на 50-й минуте благодаря удару Хариса Сеферовича. Однако, Витиньо на 63-й минуте сравнял счёт с пенальти. Второй мяч в ворота хозяев отправил Тимур Жамалетдинов.

По мнению Виктора Гончаренко, ЦСКА победил «Бенфику» из-за удачной игры в обороне. По словам главного тренера армейцев, хорошо себя проявили и полузащитники с нападающими: «Залогом победы была удачная игра в обороне. Качественно для этого поработали и нападающие с полузащитниками. Понравилось, как мы отреагировали на пропущенный гол, потому что мы не бросили играть и верили, что можем перевернуть ход матча», - сказал белорусский тренер на послематчевой пресс-конференции.