Монобрендовый сервисный центр Минского тракторного завода открылся в Новосибирске

В Новосибирске сегодня торжественно открыли монобрендовый сервисный центр Минского тракторного завода. 

На территории Зауралья этот центр – первый для МТЗ. Именно здесь будут сосредоточены запасные части для тракторов «Беларус» и навесное оборудование. Но главное – на этих площадях собираются не только продавать, но и обслуживать технику. Монобрендовый сервисный центр, считают эксперты, окажет значительное влияние на рынок сельхозтехники Сибири в пользу «Белоруса». И уже сегодня рост объемов согласовали в документах, подписи поставили губернатор Новосибирской области и гендиректор МТЗ.

В Сибири действует сразу несколько программ поддержки аграриев для покупки сельхозтехники. Спрос на тракторы только в этом году уже превысил пять миллиардов российских рублей. А за четыре года сибиряки купили 1800 тракторов «Белорус» разной мощности. В итоге торговый дом «МТЗ-Сибирь» – один из крупнейших налогоплательщиков региона с налоговой нагрузкой в полтора миллиарда российских рублей.

Открытие центра прошло на полях Аграрной недели – в Экспоцентре Новосибирска всю неделю выставляются ведущие производители России и зарубежья. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия