Молитва с верой в чудо. Раввины Израиля приехали в Беларусь поклониться могиле духовного наставника Хафеца Хаима

Обновлено
Молитва с верой в чудо. Раввины Израиля приехали в Беларусь поклониться могиле духовного наставника Хафеца Хаима

Молитва с верой в чудо. Поклониться могиле духовного наставника Хафеца Хаима в Радунь приехали наиболее уважаемые раввины Израиля.


Суровая погода не стала помехой для паломнического тура. Гости прибыли поздно, специально на ночную молитву. Сначала прошлись по кладбищу – здесь захоронены почти две тысячи евреев, расстрелянных в годы войны.

Провинциальный городок в Вороновском районе считается белорусским Иерусалимом. Это место притяжения и центр культурной жизни всех евреев мира. Ежегодно они приезжают массово сюда. Вот так (плотно обступив могилу духовного наставника, искренне и со слезами на глазах) больше часа они молились за себя и за других, за мир, за добрые отношения между народами. Иудеи уверены: после молитвы в жизни начинают происходить перемены и настоящие чудеса.

В Радуни Хафец Хаим жил, работал и был похоронен. Книга, которую написал знаменитый философ, – вторая по значимости после Торы. В Израиле его труды изучает каждый школьник. После молитвы на могиле учителя – кашерная трапеза. И затем паломники отправились в обратный путь. 

Подписывайтесь на нас в Telegram