Молдова может стать следующей Украиной

Провокация социального кризиса, создание санкционных условий для экономических дисбалансов, неприятие мирных инициатив и диверсия, как в случае с потоками, – кажется, нет таких рычагов давления, какие не использовал бы Белый дом, чтоб обеспечить прирост оружейных поставок, а значит, денег от партийных спонсоров в американской президентской гонке

Молдова может стать следующей Украиной

Но если рычагов нет, их создают! И вот пред очи Сонного вызвана гражданка Румынии и по совместительству президент Молдовы Санду. 

В ее стране – социальный взрыв. Нищающее большинство против властей. И даже смена кабинета не помогает. Но на мелочи у Санду времени нет. «Послушать главу США – вот привилегия!», считает она и летит к Байдену в Варшаву.


И пока представитель Кишинева там, в Киеве начинают поговаривать, что Молдова вот-вот запросит о помощи Украины, чтоб выбить миротворцев из Приднестровья, возобновив застарелый, но замороженный конфликт. Ну, и добраться до огромных, еще советских военных складов в селе Колбасна у самой границы, но недоступных из-за все тех же миротворцев.

И тогда конфликт затягивается, как того желают США, украинцы – вооружаются, как желают США, Молдова подпадает под полную зависимость Запада, как хотят все те же Штаты. Да и одна гражданка Румынии – не против. Сработает?

Вообще же о том, что нынешний вояж Байдена в Киев и в Варшаву очень похож на рекламный тур его президентской кампании, написали даже на Западе. Сонный Джо активно пытается решить сразу множество вопросов, которые должны обеспечить ему переизбрание. Но только ли эти тактические игры – его цель?

Подписывайтесь на нас в Telegram