Модные платья 2021 года. ТОП-9

Модные платья 2021 года. ТОП-9

Платье в жизни женщины всегда играло важную роль. Но не каждое платье на это способно. Давайте же разберём, какие платья достойны высшего внимания в сезоне весна-лето 2021 года. 

1. Кожаные платья

Фасон и длина у таких платьев могут быть любыми. Рукав может быть коротким и длинным. Его можно носить и как верхнюю одежду.

2. Многоуровневая юбка

Пожалуй, один из самых женственных трендов. Он с нами и в вечерних нарядах, и в повседневных. Ну и, конечно же, в летних платьях.

3. Отложные воротнички

Крупные акцентные воротнички, воротники в стиле ретро или те, что слегка напоминают школьную форму, украсят любое хлопковое платье.

4. Бахрома

Да, именно бахрома! Причём она может быть как на платьях, так и на аксессуарах и сумках. Это тренд, который освежит ваш образ и сделает его более интересным.

5. Активные плечи, рукава-буфы

Это тренд прошлого сезона, но он продолжает встречаться, пусть и чуть реже. Может быть на платьях-жакетах, на платьях «на запах», но вполне имеет место.

6. Трикотажные платья

Самый тёплый и уютный тренд. Трикотажные платья должны иметь полуприлегающий силуэт в длине миди. Либо же платье-водолазка, платье-свитер, но опять же – свободного фасона.

7. Сети

Морская тематика набирает обороты с приближением лета. Обращайте внимание на этот тренд, но помните о том, что под сетью вы должны быть наглухо закрыты, чтобы не чувствовать себя неловко. 

8. Сборки и драпировки 

Тоже стали чаще встречаться, поэтому примеряйте как в более плотных вариантах, так и струящихся летних платьях.

9. Платья с разрезами

Разрезы в разных местах: рукава, боковые разрезы, другие неожиданные места – все они сделают образ ультрасовременным. 

Из принтов стоит обратить внимание на геометрию, горох, также актуален будет мелкий цветочный принт, морская тематика и абстрактные принты. 

И помните, платьев в гардеробе женщины много не бывает, просто они у каждой свои!

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Мария Лемешева