«Модная продленка». Где в Минске помогут ребенку сделать домашнее задание, рассказала Ольга Ильина

Ольга Ильина – в эфире «Лицом к лицу»

«Модная продленка». Где в Минске помогут ребенку сделать домашнее задание, рассказала Ольга Ильина

В Минске родителям предлагают уникальную помощь. Речь о детском центре, в который можно приводить школьников на несколько часов – там с ребенком сделают домашнее задание и помогут ему развиваться. Об этом в проекте «Лицом к лицу» на ONT.BY рассказала директор филиала Социального комплекса холдинга «Горизонт» Ольга Ильина.

Ольга Ильина: «Детский центр – это дополнительное образование для деток. Мы не претендуем на школьную занятость. Тем более, что с этим хорошо справляются наши государственные школы. Те из родителей, кто стремится к тому, чтобы ребенок больше развивался, выбирают нас. О нас знают многие. Нам очень хотелось, чтобы наша система дополнительного образования детей не ограничивалась только каникулярным периодом. У нас есть только летние каникулы. Но “Горизонт” работает еще осенью, зимой и весной. То есть, все каникулы радошковичский лагерь “Горизонт” принимает на оздоровление детей. Хочется больше, потому что у нас очень много талантливых педагогов, которые работают в летний период. Хочется, чтобы их потенциал на полке не лежал от каникул до каникул. Поэтому мы создавали проект для того, чтобы эти ребята могли себя дальше прокачивать, развиваться. Целый год работая, к следующему лету приходишь более прокачанный. Ты понимаешь, что можешь еще что-то лучшее дать этому миру. Как молодежь говорит – "мы топим за качество". Поэтому мы решили, что городская история должна быть, чтобы аккумулировать и не отпускать никуда тот педагогический резерв, который у нас есть. Это была наша первая мысль. Ну, а вторая – нам было интересно, как создать проект с нуля. Лагерь – это история многолетняя. Считаю, что за последние 10 лет мы вообще сделали невероятное. Мы создали систему детского оздоровления, аналогов которой нет в нашей стране. Это огромный механизм на всех этапах, начиная от организации работы площадки и заканчивая воспитательной работой и работой с коллективом. Но нам было интересно, можем ли мы создать проект с нуля. Это был вызов себе. Оказывается, можем».

Ильина уточнила, что в рамках «модной продленки» с ребятами делают домашнее задание, качество обучения ребенка улучшается. При этом, даже есть дополнительная услуга – детей привозят со школы либо туда отвозят, если ребенок учится во вторую смену.

Подробнее – смотрите в видео.


Подписывайтесь на нас в Telegram