Многотысячный марш независимости в Варшаве: сообщается о нескольких стычках с полицией

На этот раз митингующие вышли под лозунгом протестов против иностранных мигрантов. Многие в Польше выступают против приезда в их страну выходцев из Северной Африки и Ближнего Востока.
Многотысячный марш независимости в Варшаве: сообщается о нескольких стычках с полицией

В Варшаве проходит многотысячный марш независимости – шествие в главный государственный праздник страны, к которому присоединяются ультраправые националисты и радикально настроенные организации.

Шествие разрешено властями. Но при беспрецедентных мерах безопасности. По опыту прошлых лет столкновения и поджоги здесь не редкость. Тысячи человек вышли на улицы, когда было ещё светло. И зажгли файеры. Центр Варшавы буквально заволокло дымом.

Сообщается о нескольких стычках. По информации полиции, задержаны более ста хулиганов, которые громили витрины. Общественный транспорт остановился. В некоторых местах полиция установила заграждения, приготовила водомёты и другую спецтехнику на случай потери контроля над ситуацией. На этот раз митингующие вышли под лозунгом протестов против иностранных мигрантов. Многие в Польше выступают против приезда в их страну выходцев из Северной Африки и Ближнего Востока.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Польша