​Миссия Международного валютного фонда начнёт свою работу в Беларуси

Эксперты проведут в Минске ежегодные консультации.

Эксперты проведут в Минске ежегодные консультации. Ранее в Министерстве финансов сообщили о приостановлении переговоров по новой программе МВФ. Причина – расхождения в позициях по ключевым вопросам. В этом году Беларусь смогла рефинансировать свои внешние обязательства за счёт размещения евробондов, а также нового займа у правительства России. Тем не менее взаимодействие с МВФ остаётся важным направлением в экономической политике нашей страны.

Владислав Щепов, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по экономической политике: «Конечно, для Беларуси очень важно сотрудничать с этой крупной финансовой организацией, поскольку это сотрудничество даёт дополнительные возможности: улучшает кредитные рейтинги Беларуси, позволяет внедрять современный инновационный опыт управления финансами, управления валютным курсом, поэтому эта помощь очень важна».

Ранее Президент Беларуси отмечал, что в целом согласен с рекомендациями МВФ, но расходится с фондом по вопросам скорости проведения реформ, особенно в сфере ЖКХ.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска