«Мисс Беларусь»: какие таланты продемонстрировали участницы на конкурсе?

«Мисс Беларусь»: какие таланты продемонстрировали участницы на конкурсе?

Люди, которые способны генерировать идеи, – это зачастую лидеры, которые ведут других за собой. А как творческие таланты дополняют природную красоту и помогают финалисткам «Мисс Беларусь» – узнаем прямо сейчас.


Актриса, режиссер-постановщик, художник и будущая оперная певица. Татьяна Иванова – личность творчески разносторонняя. О том, как ей удается совмещать в себе столько талантов и все успевать, можно только догадываться. Ведь девушка еще и модель Национальной школы красоты, участница модных показов и фотопроектов.

Татьяна Иванова, участница конкурса «Мисс Беларусь»: «Я студентка Белорусской государственной академии музыки и учусь на специальности "Академическое пение". Также люблю классические танцы. И это, конечно же, мне помогает, находясь здесь, чувствовать себя на сцене очень комфортно и раскрепощенно». 

Татьяна – наглядный пример того, что «Мисс Беларусь» – это не только конкурс красоты. Финалистки национального отбора должны быть хорошо воспитаны, образованы и талантливы. Ведь харизма, интеллект, элегантность и умение правильно себя подать ценятся гораздо выше. Не говоря уже о том, насколько важно для жюри, чтобы девушки могли раскрыться с творческой стороны. Впрочем, еще на кастингах эксперты заметили необычную тенденцию: каждая вторая участница мастерски пела, танцевала или играла на музыкальном инструменте. Особенно ярким стал номер Яны Богданович из Сморгони. 

Яна Богданович, участница конкурса «Мисс Беларусь»: «Я работаю учителем по специальности "Балалайка". Это мой родной инструмент, я занимаюсь со второго класса на нем. Еще я учусь заочно в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка, факультет эстетического образования. Я там учусь на гитаре». 

Попасть в число финалисток «Мисс Беларусь» для Яны – уже счастье. Ведь в подобных конкурсах девушка не участвовала никогда. Да и в качестве модели пробует себя впервые. Выполнять порой непростые дефиле и хореографию неплохо помогают музыкальный слух и чувство ритма.

Ольга Шамрова, балетмейстер-постановщик конкурса «Мисс Беларусь»: «Те девочки, у которых есть музыкальное образование, безусловно, им проще слышать музыку, исполнять те комбинации, которые мы даем танцевальные, в которых есть небольшие синкопы ритмические. Безусловно, это им помогает. Но я уверена, что эти девочки, которым проще слышать музыку, помогают и остальным, потому что в этом году девочки безумно дружные, очень ответственные и репетируют сами дополнительно. Это здорово!» 

Таланты участниц – музыкальные, спортивные, артистические – раскроются в финале конкурса, где разглядеть претенденток на корону сможет каждый. Одно из самых ожидаемых телевизионных шоу года пройдет 10 сентября во Дворце спорта. А телеверсию «Мисс Беларусь» покажет ОНТ. Не пропустите! 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь