«Мисс Беларусь – 2021»: история только начинается

«Мисс Беларусь – 2021»: история только начинается

Этого дня пришлось ждать три года – впервые в истории страны корону «Мисс» в прошлом году решено было не вручать. Пандемия лишила нас многого, но этот конкурс нам удалось вернуть.


Первое дефиле показало – ожидание стоило того. 29 красавиц – словно возрождение и самой церемонии, и привычной нам жизни. В зале на 3,5 тыс. зрителей в этот вечер нет свободных мест, и по доброй традиции одно из них всегда за Президентом.

Мечтательные, с открытым взором и чистыми надеждами – главное достояние любой страны – это люди. И мы ведь часто говорим о Беларуси, словно о девушке: совсем еще молодая, безусловно, красивая, хоть и разная, в ней самой все, что нужно, для счастья, она не станет враждовать, но сможет за себя постоять – такой мы хотим видеть и ту самую – Мисс Беларусь. 

Эта церемония построена на истории нашего народа: традиции, символы, исторические вехи – все это организаторы постарались воплотить и на сцене, и в нарядах участниц.

В одном из дефиле девушки предстали в национальных костюмах. Дизайнеры эту идею воплотили с особым видением. И это тот случай, когда история так удачно переплетается с настоящим. 

Задача дизайнеров и костюмеров подчеркнуть красоту девушек, но не отвлечь внимание зрителей на наряд. И если в случае с платьем – приходится постараться, чтобы соблюсти баланс. 

Чего не скажешь о дефиле в купальниках. Но этот тот случай, когда комментарии излишни. 

Дефиле это еще не все. Участницы вдребезги разбили извечный стереотип, доказав, что красота и интеллект гармонично сочетаются. Тур с вопросами проходит не в каждый конкурс, но тем он ценнее. И все же блистать хоть умом, хоть нарядом – им по силам. 

В момент дефиле в вечерних платьях напряжение в воздухе не скрыть. Всего шаг до заветной короны. И сказать, что лишь одна участница достигнет успеха не совсем верно. 

Специальные призы от партнеров конкурса и номинации от жюри: мисс дружба, мисс фото, вторая и первая вице-мисс. И только после этого страна узнала, кому досталась специально созданная именно для этой церемонии корона Мисс Беларусь.

Эти фанфары – финал лишь одного этапа – национального конкурса. История «Мисс Беларусь – 2021» сегодня только начинается.

Подписывайтесь на нас в Telegram