«Мисс Беларусь-2020»: в Молодечно на региональный отбор пришли больше 30 красавиц

Высокий каблук, вечерний наряд и ни грамма косметики. Продолжается поиск участниц конкурса «Мисс Беларусь-2020». Только в Молодечно на региональный отбор пришли больше 30 красавиц. Ангелина Дикун спросила, какой должна быть главная красавица страны?  

Молодечно, 17:30. В зале ценители прекрасного, за сценой – красавицы региона. Готовятся к первому шагу.

Пока одни, как мантру, проговаривают свою речь, другие любуются отражением в зеркале. Красивые и талантливые бросают вызов своим комплексам и готовы спасать мир.   

Дефиле, модные показы, презентации – всё это будет, но потом. Сейчас главное – не рухнуть со шпилек и справиться с волнением.

Визитная карточка в нескольких словах, презентация, на всё про всё не больше 3 минут. И этого достаточно, чтобы жюри определилось. У них есть представление о первой красавице страны. 

От 174 сантиметров и выше, никаких татуировок и пирсинга. Требования к конкурсанткам. Соблюдены ли, не всегда определить на глаз, к выходу в купальниках были готовы единицы.

Татьяна Головчиц, участница кастинга: «Времени на зал как-то не было, но приходилось сидеть на диетах. Жестких диетах. Не очень, конечно, удобно, но как-то поборола свой страх, справилась с ним». 

Пока жюри совещается, у красавиц минута, чтобы осознать последствия победы в таком конкурсе. 

Из 34 красавиц в следующий этап прошли лишь четверо. Дальше счастливиц ждёт областной кастинг. Он пройдёт в начале следующего года. А уже в мае Беларусь узнает имя новой королевы – «Мисс Беларусь-2020».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ангелина Дикун
Операторы:
Владимир Слиж