​Мировая общественность активно продолжает обсуждать ядерные испытания в Северной Корее

Участники экстренного заседания Совета Безопасности ООН разошлись во мнениях и не смогли принять конкретных решений по КНДР.
​Мировая общественность активно продолжает обсуждать ядерные испытания в Северной Корее

Мировая общественность активно продолжает обсуждать ядерные испытания в Северной Корее, которые были проведены в ночь на воскресенье. В частности, участники экстренного заседания Совета Безопасности ООН разошлись во мнениях и не смогли принять конкретных решений по КНДР.

Делегация США и Японии призвала Совбез к максимально жестким мерам и не поддержала «дорожную карту» России и Китая. Настаивая на мирном решении, они предлагают прекратить совместные учения на Корейском полуострове в обмен на приостановку ракетных и ядерных испытаний Пхеньяна. В то же время, Южная Корея провела новые военные учения в Японском море, чтобы продемонстрировать решимость официального Сеула использовать в том числе и силовой вариант решения конфликта. Южная Корея также предупредила, что зафиксированы признаки подготовки Пхеньяна к новым ракетным пускам по случаю годовщины образования КНДР 9 сентября.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Северная Корея