Минское «Динамо» уступило финскому «Йокериту» во втором матче плей-офф Кубка Гагарина

​Не удалось выиграть и хоккеистам минского «Динамо» во втором матче плей-офф Кубка Гагарина: поражение от «Йокерита» – 1:4. И счёт в серии стал ничейным – 1:1.

На «Хартвал-Арене» в Хельсинке был аншлаг. Финские хоккеисты жаждали реванша за вчерашнее поражение.

Минчане сделали несколько изменений в составе. Место в воротах занял Дмитрий Мильчаков. В первом периоде зрители шайб не увидели. Одна из них не влетела в наши ворота благодаря защитнику Олегу Горошко. Он спас ворота ценой собственного здоровья и покинул площадку на носилках.

Второй период стал определяющим. «Йокерит» счёт открыл (забросил Стив Мозес). Через 3 минуты Ник Бэйлен равенство восстановил. Но две ошибки наших хоккеистов у своих ворот в конце 2-го периода предопределили исход матча. У финнов забросили Корпикари и Хухтала.

Окончательный счёт в матче 4:1 установил Томи Мяки – он поразил пустые ворота.

2 и 3 марта команды встретятся на «Минск-Арене».