Минское «Динамо» одержало седьмую победу подряд в чемпионате КХЛ

​Хоккеисты минского «Динамо» обыграли одного из лидеров Западной конференции СКА из Санкт-Петербурга. Матч регулярного чемпионата КХЛ, проходивший на льду «Минск-Арены» при поддержке более 15 тыс зрителей, завершился со счётом 2:1.

Первыми в матче счёт открыли питерцы: произошло это во втором периоде, отличился форвард СКА Джимми Эрикссон. Равновесие в счёте восстановил в той же двадцатиминутке счастливый обладатель белорусского паспорта и участник Матча Звёзд-2015 Ник Бэйлен. Победную шайбу в составе минского «Динамо» в серии буллитов забросил Райан Веске.

Во время пресс-конференции главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович отметил, что игра была напряжённая и интересная, действительно такой, как в плей-офф. По его словам, атмосфера на трибунах перенеслась на лёд. Игралось достаточно жёстко и, возможно, игра стала такой из-за огромного интереса болельщиков, добавил тренер минской команды.

Сейчас команда из «Динамо-Минск» занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав за 37 матчей 66 очков. Минчане одержали 18 побед в основное время, две – в овертайме, две – по буллитам, потерпели 11 поражений в основное время, одно – в овертайме и три – по буллитам. Разница шайб 111-94. СКА занимает третью позицию (84 очка).

27 декабря «динамовцем» предстоит принять у себя одноклубников из Риги, а 29 декабря – подольский «Витязь».