Минск: женщина-таксист и её приятель ограбили и избили пассажиров

Столичная женщина-таксист и её товарищ напали на пассажиров: стали требовать денег и бить
Минск: женщина-таксист и её приятель ограбили и избили пассажиров

После визита в ночной клуб 25-летний житель Минска со спутницей решили добраться домой на такси. Договорившись с женщиной-водителем о стоимости поездки, они направились в посёлок Сокол.

Добравшись до места назначения, водитель потребовала сумму в 2 раза больше оговоренной. Пассажиры не растерялись и попросили предоставить чек. Вероятно, эта безобидная просьба и спровоцировала женщину. По словам потерпевших, водитель заблокировала двери в автомобиле, позвонила своему приятелю и направилась вместе с «заложниками» обратно в Минск. Когда пассажиры поняли, что выпускать их водитель не собирается, парень разбил стекло в окне, однако водитель не реагировала.

В Минске водитель, не выпуская пассажиров, встретилась с другом, и уже вчетвером они направились в промзону, где знакомый таксистки стал избивать пассажиров. 25-летнему жителю Минска было нанесено более 20 ударов ногами по голове. У молодого человека отобрали паспорт и Br200 тысяч. Парень рассказал, что дома у него есть $500, которые он готов отдать, чтобы их отпустили.

Нападавшие вместе с потерпевшими вернулись в Сокол. Поднявшись в нужную квартиру, приятель таксистки начал угрожать молодому человеку. На звуки доносящегося спора вышел отец парня, который попросил осмотреть машину. Пока все трое выходили во двор, молодой человек успел вызвать милицию. 

В отношении мужчины, избившего пассажира, возбудили уголовное дело за «злостное хулиганство». Злоумышленника взяли под стражу, сообщили в ГУВД Мингорисполкома. Действиям женщины-таксиста даётся правовая оценка.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска