Белорусы скорбят вместе с Удмуртией: к российскому посольству в Минске несут цветы и игрушки

Обновлено
Белорусы скорбят вместе с Удмуртией: к российскому посольству в Минске несут цветы и игрушки

Белорусы скорбят вместе с Удмуртией. В российском регионе – траур по жертвам стрельбы в школе Ижевска. К диппредставительству Москвы в Минске В память о погибших детях и сотрудниках школы в Ижевске к российскому посольству в Минске несут цветы и игрушки.


Это 17 человек, в основном – ученики начальных классов. Еще более 20 пострадали, некоторые в критическом состоянии. Те, кто пришли к диппредставительству, – сами родители и трагедию воспринимают как личную, не могут сдержать слез. Из Ижевска в Москву спецборт МЧС России сегодня доставил пострадавших. Пациентов сопровождали медики и психологи. 

Сегодня стало известно содержание предсмертной записки преступника, которую нашли в его компьютере. К нападению готовился больше года. В подробностях описал алгоритм нелегальной покупки оружия. Рассказал, что тщательно и долго выбирал место для массового убийства – рассматривал детские сады, школы и военкоматы. В результате остановился на родном учебном заведении, которое когда-то закончил сам. В записке 34-летний Артем Казанцев пояснил, что он аполитичен и не религиозен. И якобы чувствовал исключительную ненависть к людям. Сам во время нападения застрелился. Но до этого десятки семей сделал несчастными.

Слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших выразил Президент Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия