Мини-ярмарки вакансий начинают свою работу в Минске

Мини-ярмарки пройдут в межрайонных отделах по трудоустройству и, по словам организаторов, если не помогут найти работу в тот же день, то подскажут, в каком направлении двигаться.
Мини-ярмарки вакансий начинают свою работу в Минске

С сегодняшнего дня в Минске начинается раунд мини-ярмарок вакансий, которые представят столичные предприятия и организации.

С 21 по 23 марта работодатели проведут собеседования и ответят на вопросы, сколько можно заработать и на каких условиях. Вакансии предложат и «Ремавтодор», и железная дорога, и городская больница. Каждый день – от трёх до пяти предприятий. Мини-ярмарки пройдут в межрайонных отделах по трудоустройству и, по словам организаторов, если не помогут найти работу в тот же день, то подскажут, в каком направлении двигаться.

Виктория Усович, заместитель начальника управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите населения Мингорисполкома: «С учётом индивидуальных особенностей каждого безработного, если необходимо получить профессию, либо у человека профессия, которая не востребована на рынке труда, то тогда рассматривается вопрос переобучения. В настоящее время востребованы такие профессии, как швея, монтажник конструкций, продавец, повар. Среди специалистов: врачи-специалисты, инженеры-программисты, а также высококвалифицированные инженеры».

В прошлом году в Минске трудоустроились свыше 40 тысяч человек. Были созданы около двух с половиной тысяч дополнительных рабочих мест.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска