Председатель Союза кинематографистов Российской Федерации Никита Михалков прокомментировал призывы запретить или ограничить показ сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» российского режиссера Жоры Крыжовникова и заявил, что картина основана на исторической правде. Об этом информирует ТАСС.
«Я говорю все время и повторяю: нужно научиться говорить правду и слушать правду. И учиться на этом, а не говорить: "Что вы такое показываете детям?» – высказал свое мнение председатель Союза кинематографистов России.
«Я считаю, что это огромная глупость. Это очень мощная картина, это правда. И если ваши дети, посмотрев на это, станут такими [как отрицательные персонажи сериала], значит вы – говно-родители. А то что показывают то что было [на самом деле], то людям надо понимать и объяснять – вот что было, чего не должно [было] быть», – заявил он, находясь в Минске, где в данный момент проходят показы спектакля «12» под его руководством.
Фото: соцсети Никиты Михалкова
Подписывайтесь на нас в Telegram