МИД Турции вызвал посла Нидерландов, чтобы выразить ноту протеста

Лидер антиисламской организации вырвал страницы Священного Писания мусульман, бросил под ноги и растоптал их

МИД Турции вызвал посла Нидерландов, чтобы выразить ноту протеста

Европа продолжает испытывать терпение мусульман. Издевательства над Кораном публично организовали и в Нидерландах. Лидер антиисламской организации устроил кощунственный ритуал на виду у полиции Гааги. 

Он, критикуя ислам, вырвал страницы Священного Писания мусульман, бросил под ноги и растоптал их.

МИД Турции вызвал посла Нидерландов, дабы выразить жесткий протест и призвать к недопущению подобных провокаций. Несколько дней назад ультраправый политик сжег Коран у турецкого посольства в столице Швеции. Реакция в мусульманском мире не заставила себя ждать. Массовые митинги проходят в Йемене. Тысячи людей вышли на улицы с решительными лозунгами не позволять ни Швеции, никому бы то ни было осквернять святыни и символы, связанные с вероисповеданием. По сообщениям, в ближайшие дни гражданам Швеции могут официально запретить въезд в страну.

В Анкаре в свою очередь заявили, что Швеции не стоит рассчитывать на поддержку своей заявки на вступление в НАТО. Позицию властей поддержали и обычные жители – более 90% опрошенных. Глава МИД Финляндии заявил, что этого не случится как минимум до президентских выборов, видимо, намекнув Турции на смену власти на более лояльную.    

Подписывайтесь на нас в Telegram