Международный турнир по плаванию в Санкт-Петербурге: у белорусов – ещё пять медалей

Сборная Беларуси по плаванию сегодня, 19 декабря, завоевала ещё пять медалей на международном турнире «Кубок Владимира Сальникова».

Александра Герасименя победила на дистанции 100 метров вольным стилем. Евгений Цуркин – с золотом в заплыве 100 метров баттерфляем, а серебро в этой дисциплине завоевал Павел Санкович. Также Санкович стал третьим на дистанции 50 метров на спине.

Сборная Беларуси в составе Павла Санковича, Александры Герасимени, Ильи Шимановича и Светланы Хохловой выиграла эстафету 4 по 50 метров комплексным плаванием.