Международный круглый стол с участием студентов, преподавателей и экспертов стран СНГ прошел в День Конституции

К международному круглому столу, который принимал Минск, в режиме онлайн присоединились спикеры из других стран

Международный круглый стол с участием студентов, преподавателей и экспертов стран СНГ прошел в День Конституции

Не только знаковая дата, но и повод для откровенного разговора о будущем. О сохранении исторической памяти, роли молодежи и развитии государства сегодня дискутировали студенты, преподаватели и эксперты стран СНГ.


К международному круглому столу, который принимал Минск, в режиме онлайн присоединились спикеры из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Азербайджана. Студенты поделились своим мнением о процессах, которые происходят в мире, и сошлись в главном – именно сегодня особенно важно не допустить искажения истории и укрепить дружеские связи между нашими странами. Кроме того, речь шла об участии молодежи в конституционных преобразованиях, которые сейчас идут во многих государствах постсоветского пространства. 

Круглый стол не обошелся и без торжественной церемонии. Юным минчанам, которым исполнилось 14 лет, вручили паспорта и Конституцию. Символично, что случилось это в одном из самых знаковых мест белорусской столицы – городской ратуше. 

Что касается международного круглого стола, то его в День Конституции отныне планируют проводить ежегодно. И большая вероятность, что уже в следующий раз студенты из стран СНГ пообщаются не только в онлайн-формате, но и воочию. 

Подписывайтесь на нас в Telegram