Международный фестиваль детского творчества «Свои» проходит в Минске

За дни фестиваля ребята вместе создали уникальную творческую программу

Международный фестиваль детского творчества «Свои» проходит в Минске

Объединяющая и исцеляющая сила музыки. Международный фестиваль детского творчества «Свои» проходит в эти выходные в Минске. 

Рояль, гитара, ударные, саксофон и другие инструменты отправляют зрителей в музыкальное путешествие. А проводниками стали юные дарования из Минска, Донбасса и Сибири. На сцене – джаз, фолк, классика, народные и военные песни, композиции из кинофильмов и собственного сочинения. В этом и особенность фестиваля – возможность сыграть свободный концерт, без ограничений по формату и тематике.

Леонид Коваленко, ученик музыкальной школы № 1 г. Горловка (ДНР): «Много завел друзей, даже на улице, когда ходили, тоже завели. Это шанс показать свой уровень. Показать то, что тоже есть таланты. Нас радушно встретили, ввели в суть всякую и рассказали все нам, показали». 

Екатерина Зуева, куратор фестиваля: «Прекрасные музыканты, очень яркие выступления. Дети очень дружные. Хорошо приняли их. Я думаю, что у них останутся яркие впечатления, а нам это даст возможность дальше продолжать фестивали, развивать музыкальное творчество здесь, приглашать людей. Все-таки все мы свои. Не зря он так называется, это очень ощущается». 

За дни фестиваля ребята вместе создали уникальную творческую программу, которую представят сегодня на гала-концерте. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь