Международная выставка «Весна в Гомеле» продолжается

Обновлено

В эти дни в Гомеле проходит выставка «Весна в Гомеле»

Международная выставка «Весна в Гомеле» продолжается

С 25 по 28 мая в Гомеле проходит XXIV международная выставка «Весна в Гомеле».

Местом проведения мероприятия стал легкоатлетический манеж областного центра. Организатором является Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты.

Выставка а «Весна в Гомеле» собрала более 200 участников. При этом нельзя не отметить, что помимо белорусов и россиян в мероприятии приняли участие представители многих стран ближнего и дальнего зарубежья.

В общей сложности свои предприятия на ней представили 15 стран, включая Беларусь.

Для гостей выставки были организованы стенды, где можно было ознакомиться с деятельностью предприятий, а также (в случае пищевой промышленности) продегустировать или приобрести готовую продукцию.

Одним из самых популярных стендов стал тот, который был организован Гомельским онкологическим диспансером, поскольку посетители выставки имели возможность пройти УЗИ и получить рекомендации, в зависимости от результатов обследования.

Для самих участников выставки «Весна в Гомеле» была подготовлена достаточно обширная программа. В частности, она включала посещение различных предприятий города.

Еще одним важным элементом программы, подготовленной для участников выставки, стали различные круглые столы и т.д., посвященные теме развития туризма.

Особо привлек внимание стенд Вьетнама, где посетители имели возможность приобрести чаи, лапшу и другие продукты питания. Его присутствие на выставке выглядит весьма символично, учитывая, что на днях во Вьетнаме стартовали Дни Белорусской культуры.

Что касается самой выставки «Весна в Гомеле» , то одними лишь сендами предприятий она не ограничилась. Так, например, возле Дворца легкой атлетики проходил концерт. В нем принимали участие белорусские музыкальные и танцевальные коллективы.

Стоит также отметить, что по пути к манежу расположились ремесленники, представлявшие свои товары, выполненные в самых разных направлениях. Кроме того, недалеко от Дворца легкой атлетики располагались объекты общественного питания, которые также были представлены различными предприятиями Гомеля и области.

Фото: Антон Крятов, ОНТ

Подписывайтесь на нас в Telegram