​Месяц рождения влияет на характер человека – исследование

Исследователям удалось установить связь между характером человека и месяцем рождения
​Месяц рождения влияет на характер человека – исследование

Исследователям удалось установить связь между характером человека и месяцем рождения, сообщает американский журнал Time.

Учёные установили, что сезон рождения ребёнка во многом действительно определяет особенности его личности, правда, это не имеет никакого отношения к гороскопам и астрологии.

Эксперты изучили темпераменты студентов и взрослых, затем сопоставили их с сезоном рождения. Согласно предварительным данным, те, кто родился весной, очень чувствительны к гипертимии (общему оптимизму). Они могут видеть в любом негативном явлении предпосылки к положительным изменениям. Правда, есть и другая сторона «весенней» медали – клиническая депрессия.

Люди, родившиеся летом, также склонны к оптимизму, как и весенние именинники, при этом у них тоже есть другая (негативная) сторона – резкая смена настроения, переход от плохого к хорошему и обратно.

Дети осени склонны к раздражительности, при этом такие люди почти не подвержены ни депрессиям, ни резким перепадам настроения.

Самое же неблагоприятное время для рождения – зима, свидетельствуют результаты исследования.

«Зимние» люди больше других подвержены биполярному расстройству, депрессии и шизофрении. Правда, они менее раздражительны, чем осенние. Ещё один плюс – большинство знаменитостей родились именно зимой.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США