Мэр Оренбурга заявил, что наводнение является беспрецедентным

Самые высокие отметки воды были в 1942 году – 946 сантиметров, сказал Сергей Салмин

Мэр Оренбурга заявил, что наводнение является беспрецедентным

Мэр Оренбурга Сергей Салмин заявил, что паводок в области станет беспрецедентным, поскольку таких высоких отметок вода не достигала с 1942 года. Об этом информирует РИА «Новости».

«Такой большой воды Оренбург не видел уже давно. Самые высокие отметки – это был 1942 год, это 946 сантиметров <…> Далее таких наводнений не было. Она [ситуация] сейчас беспрецедентная. Вода продолжает прибывать, эвакуированы 736 человек», – отметил глава города.

Мэр Оренбурга обратился к жителям города с просьбой временно покинуть свои дома, поскольку пик паводка придется на 10 апреля.  

«Вода в Оренбурге сейчас имеет специфический аромат из-за хлорирования: она безопасна, ее можно употреблять в пищу, но рекомендуется кипятить», – добавил Сергей Салмин.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия