Наводнения и оползни в Индонезии: погибли не менее пяти человек

Более 1,4 тыс. жителей были вынуждены покинуть свои дома

Наводнения и оползни в Индонезии: погибли не менее пяти человек

Неожиданные ливни, которые обрушились на провинцию Западная Ява в Индонезии, привели к подъему уровня воды, наводнениям и оползням. Об этом пишет БЕЛТА, ссылаясь на «Синьхуа».

По общим оценкам, сотни домов и объектов инфраструктуры были разрушены из-за стихийного бедствия, пять местных жителей погибли. С начала стихийных бедствий 3 декабря пострадала область города Сукабуми, где оказались повреждены 589 домов. Более 1,4 тыс. жителей были вынуждены покинуть свои дома и оказались в центрах временного размещения.

Десять мостов были разрушены, что привело к нарушению транспортного сообщения. Для пострадавших были обустроены два эвакуационных центра, где им предоставляется необходимая помощь. Многие выжившие предпочли остаться у своих родственников.

Фото: «Синьхуа» 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Индонезия