Медведи, которые воровали мёд у пасечника, стали дегустаторами

Медведи, которые воровали мёд у пасечника, стали дегустаторами

На протяжении многих лет Седеф из Турции пытался отгонять медведей от пасеки. Для этого он защищал ульи металлическими клетками и оставлял для хищников другие лакомства. Однако всё это было бесполезно. Медведи всё равно раскалывали ульи и воровали мёд.

Внезапно в голове хозяина появилась идея. Так, он решил изучить поведение животных. Для этого он установил камеры ночного видения. 

После просмотра полученных записей, пасечник понял, что медведи могут быть настоящими «дегустаторами». К слову, животные отдавали предпочтение самому лучшему мёду. 

После этого Седеф организовал рабочее место для незваных гостей. Так, он установил стол, на котором положил плошки с разными видами мёда. Иногда он менял миски местами. К его удивлению, результат был одинаковым.

Чаще всего медведи предпочитали анзерский мёд. К слову, он считается одним из самых дорогих в мире. Плошку с этим видом мёда животные всегда вылизывали дочиста. Зато миску с сахарозаменителем не трогал ни один медведь. Следует отметить, что именно такой вид мёда продаётся чаще всего в магазинах под видом настоящего. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Турция