«Маяк Минска» – новейший микрорайон с полным комплексом услуг для комфортной жизни

Залог успешности бизнеса – не только горящие глаза предпринимателя и точное попадание в целевую аудиторию. Не менее важен и фундамент, на котором бизнес будет строиться – помещение, в котором будут открыты магазин, кафе или офис. Если оно красивое, современное, в популярном у посетителей месте – перспективность создания своего дела на такой основе возрастает в разы! Как мечты сделать бизнес-планами: коммерческая недвижимость в «Маяке Минска» – прямой путь к успеху.

Это тот случай, когда место определяет успех. Мария руководит проектом создания медицинского центра в новейшем жилом комплексе «Маяк Минска». Спрос на медицинские услуги всегда высокий, а здесь – лучшее место в городе. И новый район. Сейчас подбирают персонал. При этом прием будут вести только высококвалифицированные специалисты.

Мария Ветеорец, руководитель проекта по созданию в «Маяке Минска» медицинского центра: «"Маяк Минска" является одним из новейших микрорайонов нашей столицы, и он включает в себя целый комплекс услуг для комфорта жителей и гостей нашего города. Здесь современная развитая инфраструктура, ориентированная на молодежь. Поэтому мы хотели открыться именно здесь. Маяк – это ориентир, и наш медицинский центр ориентирован на здоровый образ жизни. Он будет включать в себя полный комплекс диагностических услуг от первого обращения пациента до рекомендации врача по таким направлениям, как эндокринология, кардиология, неврология, гинекология и хирургическая косметология – здесь будет своя операционная».

Площадь центра составит 420 квадратных метров. Открытие запланировано уже на начало года.

Мария Ветеорец, руководитель проекта по созданию в «Маяке Минска» медицинского центра: «У нас будут работать врачи только высшей и первой категории. Для них созданы максимально комфортные условия и закуплено самое современное медицинское оборудование. Мы благодарим компанию "Дана Холдингз" за то, что нам была предложена удобная кредитная система, которой мы воспользовались, за взаимовыгодные условия сотрудничества и за поддержку в выборе этого проекта».

Юлия Семенова – владелец магазина. Ее торговый объект расположен прямо на бульваре Пикассо, на первом этаже стилобата – коммерческая недвижимость здесь на двух уровнях.

Юлия Семенова: «На работу я езжу на… лифте. Спускаюсь из квартиры – и оказываюсь у своего магазина. В "Маяке" я живу около трех лет, и за это время могу точно сказать – комплекс превзошел все мои ожидания! Здесь есть все, что нужно для счастливой и комфортной жизни – кинотеатры, многочисленные кафе и магазины, хорошая природа, даже храм недалеко. Когда живешь здесь, забываешь о том, зачем нужен личный или общественный транспорт, если, конечно, не работаешь где-то в другом конце города. Я считаю, это лучшее место в Минске для жизни!»

Квартиру в «Маяке Минска» Юлия купила в кредит, когда заканчивала университет – понимала, что надо жить отдельно от родителей. Позже уговорила родителей продать свою квартиру и тоже переехать в «Маяк Минска». Свою коммерческую недвижимость Юлия Семенова сдала в аренду – Татьяна Котова открыла здесь детский магазин.

Татьяна Котова: «Идея открыть магазин детских товаров и игрушек родилась именно здесь, в "Маяке Минска". Впервые сюда приехав, мы увидели, сколько здесь детей – малышей в колясках, ребят повзрослее, подростков. И поняли, что здесь должен быть детский магазин. Мы открылись недавно, но очень приятно, что с каждым днем покупателей все больше и больше, а главное – они возвращаются! Выводы делать еще рано, но перспективу я вижу. Мне "Маяк" очень нравится, и мы планируем вскоре сюда переехать – купить здесь квартиру».

Активно развивается и сфера услуг. В местном кафе растет количество клиентов.

Александра Басова, владелец кафе «Для своих»: «Мы назвали кафе "Для своих", подразумевая, что его клиентами в первую очередь будут жители "Маяка Минска". Основная идея – сэкономить хозяйкам время для приготовления пищи. В семье время на еду тратить жалко, лучше его уделить родным. Мы планировали сделать это кафе как альтернативу домашней еде с недорогими ценами, чтобы жители "Маяка" могли покупать для своей семьи домашнюю еду. Обеденное меню все время меняется, чтобы радовать наших покупателей новыми блюдами. С удовольствием заходят к нам также работники "Променада".

«Маяк Минска» владелице своего бизнеса нравится неограниченным количеством возможностей. По ее словам, за два года в галерее «Променад» открыто более 250 магазинов и создано более 600 рабочих мест.

Александра Басова, владелец кафе «Для своих»: «Партнерские программы позволяют, имея небольшую сумму денег, привлекать заемные средства банков и развивать свой бизнес. Выплаты по кредиту примерно равны плате за аренду такого помещения. По-моему, это целесообразно. Я рекомендовала этот вариант своим соседям, и три-четыре человека уже купили помещения с моей подачи».

Одним из самых привлекательных уголков белорусской столицы для развития бизнеса является многофункциональный комплекс «Маяк Минска». Его строительство практически завершено, большинство квартир уже обрели хозяев. Помещения коммерческого использования в жилых кварталах и зданиях – это тренд современного градостроения.

Вибор Мулич, председатель Совета директоров компании «Дана Холдингз»: «Коммерческая недвижимость в жилых зданиях – это не только удобство и комфорт горожан, но и выгодные инвестиции для бизнеса. Стоимость каждого квадратного метра помещений коммерческого назначения, которые были построены в комплексе "Маяк Минска", за прошедшие годы возросла более чем в два раза. Иными словами, те, кто вложился в приобретение этой недвижимости, за эти годы заработали не только на прибыльности своего бизнеса, но и на подорожании купленных помещений. Таким образом, инвестиции в перспективные, развивающиеся многофункциональные комплексы – это разумное и выгодное вложение средств не только для крупного, но и для малого бизнеса».

Почему «Маяк Минска»? Это современные жилые здания, названные именами известных художников, – с просторными дизайнерскими лобби и бесшумными скоростными лифтами OTIS. Все квартиры – со свободными планировками, панорамным остеклением, с лоджиями, балконами или террасами. Осью «Маяка Минска» стал красивейший бульвар Пикассо – первая в Минске улица, которая изначально проектировалась как пешеходная. Здесь есть уютные места отдыха, скульптурные композиции. Сейчас ведется интенсивное озеленение всего комплекса – из питомника привезены и высаживаются уже взрослые, высокие деревья, которые уже этой весной зашумят листвой и создадут над дорожками комплекса тенистую прохладу. В сторону Национальной библиотеки бульвар Пикассо завершается огромной аркой и площадью с мультимедийным фонтаном. Здесь же – крупнейший в стране торгово-развлекательный комплекс «Дана Молл». Новогодняя елка в главном атриуме «Дана Молл» привлекает тысячи восторженных посетителей. В комплексе «Маяк Минска» современная школа с бассейном. Под окнами комплекса разбита парковая зона Слепянской водной системы. Аллеи и лавочки вдоль живописного канала – прекрасное местоткак для отдыха, так и для утренних пробежек.

И транспортное сообщение. Станция метро в двух шагах, множество маршрутов общественного транспорта, проспект Независимости, выезд на МКАД и в аэропорт. Продуманы и парковочные места для личного транспорта. Эти факторы, как показывает практика, увеличивают стоимость коммерческих помещений до 20% при сдаче в аренду и до 40% – при продаже.

Комплекс задал новый ритм городскому пространству. Если раньше минчане называли этот район Востоком, то теперь чаще говорят: «На Маяке»! Это действительно очень удобный для жизни комплекс. И при этом практически в каждом доме предусмотрены помещения коммерческого использования! Коммерческих помещений в комплексе «Маяк Минска» осталось немного, но найти подходящий вариант еще возможно. Тем более что застройщик предлагает исключительно удобные финансовые инструменты для покупки. Так, по многочисленным просьбам покупателей «Дана Холдингз» продлила беспроцентную рассрочку до конца января – на прежних условиях и по прежним ценам. В «Маяке Минска» рассрочка предоставляется на срок до 5 лет и распространяется в том числе на коммерческую недвижимость. Приобрести помещения под бизнес можно также одномоментно на собственные или кредитные средства – и получить существенную скидку. Можно воспользоваться также выгодными кредитными программами или приобрести помещения в лизинг. В общем, настало время покупать!

Подписывайтесь на нас в Telegram