Мать оставила четырёхлетнего сына одного, а он позвонил в МЧС и сообщил о пожаре. Спасать шутника примчались три бригады…

​В Пружанском районе оставленный без присмотра четырёхлетний ребёнок позвонил в службу по ЧС и сообщил о пожаре, которого на самом деле не было.
Мать оставила четырёхлетнего сына одного, а он позвонил в МЧС и сообщил о пожаре. Спасать шутника примчались три бригады…

В Пружанском районе оставленный без присмотра четырёхлетний ребёнок позвонил в службу по ЧС и сообщил о пожаре, которого на самом деле не было.

Необычное происшествие случилось в деревне Мурава. Мама четырёхлетнего Коли пошла в магазин, а мальчик остался один дома. Очевидно, ребёнку стало скучно, потому он решил «поиграть» со спасателями. Набрав на телефоне номер 101, он сообщил, что в доме горит ковёр, а рядом никого нет.

Несмотря на то что мальчик неправильно назвал домашний адрес, спасать шутника примчались три экипажа подразделения МЧС. Удивлённым спасателям мальчик рассказал, зачем он позвонил в службу «101». Оказывается, Коля вспомнил, как интересно было в детском саду, когда туда приехали спасатели и показывали кино о правилах пожарной безопасности. И конечно, четырёхлетний малыш не подумал о том, что в момент ложного вызова реальная помощь вполне могла понадобиться кому-то другому.

Подписывайтесь на нас в Telegram