Мастер-класс для юных баскетболистов провели председатель БФБ Максим Рыженков и экс-игроки сборной Егор Мещеряков и Николай Алексеев

Юные спортсмены под руководством опытных коллег провели мини-матч: эстафета на скорость, точные передачи и броски со штрафной линии – отработали всё то, что реально пригодится баскетболистам на площадке.
Мастер-класс для юных баскетболистов провели председатель БФБ Максим Рыженков и экс-игроки сборной Егор Мещеряков и Николай Алексеев

Егор Мещеряков против Николая Алексеева. Знаменитые белорусские баскетболисты вновь встретились на площадке. Правда, уже не в качестве игроков. 13 ноября они были тренерами своих детских команд.

Юные спортсмены под руководством опытных коллег провели мини-матч: эстафета на скорость, точные передачи и броски со штрафной линии – отработали всё то, что реально пригодится баскетболистам на площадке. Проигравших во встрече точно не было: получить мастер-класс от Мещерякова и Алексеева – это уже подарок.

И совсем в необычной для себя роли предстал председатель Белорусской Федерации баскетбола Максим Рыженков. Он занял судейское место. Судил не строго, но объективно. После матча вместе с игроками отработал броски и поделился своим видением того, как не просто привлечь, но ещё и помочь ребятам остаться в баскетболе.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска