Масштабная акция «Свеча памяти» проходит по всей России

Масштабная акция «Свеча памяти» проходит по всей России

Скорбят сегодня в России, помня героизм всех советских воинов и народов. По всей России проходит масштабная акция «Свеча памяти». Она стартовала в Елоховском Богоявленском кафедральном соборе Москвы, где зажгли первую главную свечу, а затем еще 15 по количеству союзных республик, которые во время Великой Отечественной войны встали на защиту Родины.


Больше всего людей пришли сегодня ночью к стенам московского музея Победы. Почти четыре тысячи человек зажгли 1418 свечей – по числу дней войны. Первая – в честь защитников Брестской крепости. Из огня участники акции составили картину – воссоздали плакат к легендарному фильму «Разгром немецких войск под Москвой» как символ стойкости всего советского народа и преемственности исторической памяти.

Огонь из Москвы от монумента Победы горит сегодня в Брестской крепости. Накануне туда его доставили волонтеры. А в главном храме Вооруженных сил России свечи зажигают сегодня от частицы Вечного огня из Брестской крепости. Его доставил самолет Минобороны. Акция «Свеча памяти» продолжится и в соцсетях.

Подписывайтесь на нас в Telegram