Марзалюк: диалог между парламентами Беларуси и Армении нужно интенсифицировать

Диалог между парламентами Беларуси и Армении – накануне 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами

Марзалюк: диалог между парламентами Беларуси и Армении нужно интенсифицировать

Отношения между Минском и Ереваном развиваются взаимовыгодно. Но есть и потенциал для укрепления сотрудничества. Диалог между парламентами Беларуси и Армении – накануне 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Знаменательная дата – повод осмыслить пройденный совместный путь развития независимых государств, а также придать динамику сотрудничеству. Такой формат встречи позволяет в атмосфере открытости обсудить особенности, тенденции развития взаимодействия как в двустороннем, так и многостороннем форматах.

Игорь Марзалюк, председатель Постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Естественно, хотелось бы больше интенсификации взаимоотношений без каких-то стереотипов, без каких-то шор, нормально, рационально и максимально используя тот потенциал, который есть у Беларуси. Нам есть что предложить армянской стороне во всех сферах. И, естественно, мы должны на уровне законодательном усиливать диалог между парламентами Армении и Беларуси». 

Стороны также отметили, что у Беларуси и Армении давние связи и контакты, в частности в культурной, научной, гуманитарной сферах. Есть образовательные проекты, налажены контакты на уровне академий наук.

Фото: БЕЛТА / Павел Орловский

Подписывайтесь на нас в Telegram