Марат Марков: Запад хочет сделать из Украины мальчика для битья в противостоянии с Россией

Марат Марков: Запад хочет сделать из Украины мальчика для битья в противостоянии с Россией

Запад в противостоянии с Россией хочет сделать из официального Киева всего лишь мальчика для битья. Кроме того, напряжение у российских границ (речь идет об Украине в том числе) может быть общим планом по дестабилизации обстановки.


Такое мнение высказал председатель правления телеканала ОНТ Марат Марков. Разговор о ситуациях на границе, в том числе белорусско-польской, стал главной темой в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1». 

Марат Марков, председатель правления телеканала ОНТ: «Украину сейчас делают всего лишь мальчиком для битья. Потому что небольшая локальная война у границ с Россией выгодна: она выгодна Америке, выгодна Европе, потому что это будет реальный неопровержимый повод для того, чтобы усилить санкционное давление, чтобы объединить страны, даже сомневающиеся в том, что Россия – агрессор».

Эту цель, по мнению экспертов, Запад будет преследовать, нагнетая обстановку и постоянно провоцируя Россию на неосторожные шаги. При этом очевидно пострадавшим станет украинский народ. И географически это может затронуть в том числе и центр страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram