«Манчестер» обыграл «Реал» в полуфинале Лиги чемпионов

В футбольной Лиге чемпионов сыгран первый матч 1/2 финала. «Манчестер Сити» одержал победу над «Реалом».

Встреча на стадионе «Этихад» получилась очень результативной. За 11 минут хозяева забили дважды – отличились Кевин Де Брёйне и Габриэл Жезус. Сократил отставание один из лидеров «Реала» Карим Бензема (на 33-й минуте он сделал счёт 2:1). После перерыва «Манчествер сити» вновь вышел вперёд благодаря точному удару Фила Фодена. Но уже две минуты спустя «Реал» ответил голом Винисиуса Жуниора.

Спустя 19 минут Бернарду Силва отправил четвёртый мяч в ворота мадридцев. Однако за дело вновь взялся Карим Бензема. На 82-й минуте он успешно реализовал пенальти и вновь сократил разницу в счёте до минимума. Итоговые цифры на табло – 4:3 в пользу «Манчестер Сити».

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Бензема забил уже 14 голов (больше него за один сезон забивали только Криштиану Роналду и Лионель Месси), а также он провел свой 6-сотый матч за «Реал».