Мадридский «Реал» стал победителем клубного чемпионата мира по футболу

​Это уже вторая победа подряд футболистов «Реала» на турнире.

Это уже вторая победа подряд футболистов «Реала» на турнире.

Финал прошёл в столице ОАЭ Абу-Даби. Матч между «Реалом» и бразильским клубом «Гремио» получился весьма напряжённым. Игровым преимуществом с первых минут завладели бразильцы. Обе команды предпочли с самого начал играть в обороне и лишь изредка отвечали контратаками. Однако до конца первого тайма счёт так и не удалось открыть.

После перерыва «Реал» стал играть агрессивнее и быстрее. Такой ритм игры дал свои плоды. На 53-й минуте матча Криштиану Роналду реализовал штрафной у ворот оппонента и сделал счёт 1:0. До конца игры ещё возникало множество опасных моментов у ворот «Гремио», однако реализовать их так и не удалось.

Игроки «Реала» стали победителями клубного чемпионата второй раз подряд. В прошлом году испанцы провели матч против японского клуба «Касима» и одержали победу со счётом 4:2. Всего у мадридского «Реала» три подобных титула, первый был завоёван в 2014 году. Также трижды выигрывала этот турнир испанская "Барселона" (2009, 2011, 2015).