Любовь побеждает коронавирус: пожилая итальянская пара с Covid-19 отметила свою золотую свадьбу в отделении интенсивной терапии

Любовь побеждает коронавирус: пожилая итальянская пара с Covid-19 отметила свою золотую свадьбу в отделении интенсивной терапии

Пожилая итальянская пара с коронавирусом отметила свою золотую свадьбу в реанимации, держась за руки, пишет Daily Mail.

Врачи разместили супругов в одной палате, чтобы они могли быть вместе в такой день.

71-летняя Сандра и ее 73-летний супруг Джанкарло держали друг друга за руки, хотя и лежали на раздельных больничных койках с аппаратами ИВЛ в больнице в итальянском городе Фермо.

Медсестра Роберта Ферретти, работающая в реанимации, узнала, что пара должна была отпраздновать свою 50-ю годовщину свадьбы, и вместе с другими медиками организовала им «вечеринку».

Ферретти рассказала местным СМИ, что Сандра очень волновалась за своего мужа, а он постоянно говорил медперсоналу, как любит свою жену. Когда медсестра узнала о предстоящей годовщине, то решила, что они обязательно должны отпраздновать это.

«Вечеринка» длилась всего 10 минут. На кадрах, опубликованных в СМИ, можно увидеть сотрудников клиники в полном защитном снаряжении, которые окружили пару и сложили руки в форме сердечек, чтобы поздравить пациентов.

Подписывайтесь на нас в Telegram