Лукашенко встретился с главой Удмуртии

Обновлено
Лукашенко встретился с главой Удмуртии

Деньги – не главное, а вот время действительно в дефиците – заявил Александр Лукашенко, принимая главу Удмуртской Республики. Одной из тем разговора стала стратегия действий Минска и Москвы после ухода западных компаний.


Глава государства отметил, что Беларуси в этом плане повезло, так как во времена СССР страна уже была ориентирована на экспорт и главные предприятия советской промышленности удалось сохранить. Поэтому Минск сегодня готов оказать любую поддержку партнерам по Союзному государству.  

Александр Лукашенко также подчеркнул, что западное давление сильно не только в экономике, но и в информационной сфере. Например, главный медийный инцидент последней недели – гибель двух человек на территории Польши от выпущенных украинскими военными ракет. Но по этой теме на многие вопросы сами поляки пока ответов так и не получили ни от своих властей, ни от мировых политиков.

Что же до сотрудничества с Удмуртией, Президент предложил обратить особое внимание на наши городскую технику и лифты. Детали обсудили уже на встрече в правительстве. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram