Лукашенко встретился с главой компании Emaar Properties Мухаммедом аль-Аббаром

Обновлено
Лукашенко встретился с главой компании Emaar Properties Мухаммедом аль-Аббаром

Беларусь и Арабские Эмираты значительно прибавили в товарообороте, несмотря на сложный 2020 год. Такие итоги экономического сотрудничества отметил Президент на встрече с одним из крупных представителей арабского бизнеса, исполнительным директором компании Emaar Properties. Это девелопер с мировым именем. Мухаммед аль-Аббар – бизнесмен, вдохновитель и исполнитель концепции современного Дубая. 


Александр Лукашенко, Президент Беларуси: «Мы вас принимаем здесь с таким большим удовольствием не потому, что вы очень богатый человек. А потому, что вы в непростые, сложные времена поддерживали Беларусь, руководство Эмиратов всегда поддерживало Беларусь. И за то, что вы сотрудничаете с Беларусью и, главное, инвестируете в Беларусь. Словом, мы вас воспринимаем как близкого друга нашей страны, дружба с которым проверена временем». 

Как отметил гость, белорусская экономика работает стабильно, и это хороший знак для инвестора. После встречи с Александром Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов, бизнесмен подчеркнул, что в нашей стране нашёл комбинацию хорошего инвестиционного климата и возможности устанавливать эффективные личные контакты. 

Мухаммед аль-Аббар, исполнительный директор компании Emaar Properties: «Я уже три года в Беларуси, а работаю больше чем в 10 странах. Мне очень нравится решение Президента не закрывать экономику. Я считаю это мудрым решением. Ведь страны, которые были закрыты, их экономика значительно пострадала. А открытость Беларуси – это хороший знак, что экономика работает устойчиво. Инвестиционный климат и бизнес-обстановка в Беларуси очень стабильны, поэтому я уверяю всех, что я буду продолжать работать в вашей стране и инвестировать». 

В беседе с журналистами бизнесмен затронул и масштабный инвестиционный проект «Северный берег», который реализует в белорусской столице арабский бизнес. Он включает возведение большого числа объектов, прежде всего – социальной инфраструктуры. В первой очереди строительства – Национальный выставочной центр, площадка для международной торговли и Институт искусственного интеллекта.

ФОТО: БЕЛТА 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска