Лукашенко: У России и Владимира Путина нет намерений поглотить Беларусь

Об этом Александр Лукашенко заявил во время «Большого разговора с Президентом».

Об этом Александр Лукашенко заявил во время «Большого разговора с Президентом».

Александр Лукашенко: «Никаких замашек со стороны, по крайней мере, Президента России, что Беларусь надо инкорпорировать или включить в состав России, я ни разу не слышал, даже настроения такого не было. Нет никаких намерений у огромной страны поглотить Беларусь»

Касательно объединения Беларуси и России Глава государства дал однозначный ответ: 98% белорусов будут против. Александр Лукашенко подчеркнул, что люди должны быть готовы к объединению. Пока в данном ключе работа не продвигается, но коридор возможностей в отношениях Беларуси с Россией широкий и длинный. Сейчас есть понимание в каких направлениях  работать. 

Александр Лукашенко: «Если сегодня вынести вопрос на референдум в Беларуси об объединении двух государств и, как многие в России говорят, о включении Беларуси в состав России, 98% проголосуют против. Не потому, что у нас общество настроено против России. Выросло новое поколение, да и старое поняло, что мы можем жить и сотрудничать совершенно в другой форме, как родные, близкие. И белорусы сегодня хотят быть вместе с Россией, но жить в своей квартире. Что в этом плохого?»

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент