Лукашенко рассказал о своем отношении к бывшим госслужащим, которые «сменили» курс после президентских выборов

Лукашенко рассказал о своем отношении к бывшим госслужащим, которые «сменили» курс после президентских выборов

По закону будут оцениваться и действия бывших госслужащих. Тех, кто после выборов вместо решения проблем неожиданно решил «сменить» курс. По словам Александра Лукашенко, он уважительно относится к идейным оппозиционерам. К стихийно появившимся – нет.

Константин Придыбайло, корреспондент телеканала RT (Россия): «Как бы вы назвали людей, которые работали с вами десятки лет, сейчас они по ту сторону?»

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: «Они же всегда были такими. Я знаю, о ком ты, яркая личность. Он же сам просил: хочу в правительство, пожалуйста. Потом: нет, хочу послом во Францию – пожалуйста. Потом: хочу Купаловским руководить – иди. Потом показалось, что власть наклонилась или будет вообще другая, и он туда побежал. Это не мать ему очи открыла. Слушайте, за четверть века такие случаи были. Немного. Поэтому можно ноги вытереть и пойти. Но там разобрались. Их же черная сотня. Там не хватает, а тут ещё он. "Красную" линию он перешёл, Конституционный суд заявил, что это неконституционно. Есть и другие ярые националисты. Я их уважаю. Они никогда не менялись. Бизнесмены, которые просили землю, вот уже там. Я только за одно беспокоюсь, чтобы вот эти, которые придут, не начали страну резать. То, что было в Украине, – цветочки. У нас – ягодки. Вот что меня беспокоит. Не власть. Я так хочу отдохнуть, вы даже не представляете».

ФОТО: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram